• Contacto
  • Contacto
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

INGRESAR


Autor Tema: RESULTADOS COPA AMERICA 2012  (Leído 961 veces)

Desconectado John Aguilar

  • Sr. Member
  • ****
  • Mensajes: 363
    • Email
RESULTADOS COPA AMERICA 2012
« : noviembre 03, 2012, 05:22:47 pm »
TROCHA Y GALOPE


Potrancas en Proceso de Adiestramiento de 33 a 42 meses[/b]

Mejor: Maria Contenta de las Marias (Rebelde de la Alqueria x Melody de la Luisa Abuelo Materno: Rayo de Zacatecas)
Primer Puesto: La Imponente de las Lejanias (Cacique de Caramanta x Zarina del Reino Unido Abuelo Materno: Melchor)
Segundo Puesto: Malagueña de los Lagos (Renegado de las Leyendas x Sinfonia de Saristi ABuelo Materno: Dali de los Naranjos)
Tercer Puesto: Conquista de la Palomera (Zeus de ALejandria x Taquigrafa de la Palomera Abuelo Materno: Duelo)
Cuarto Puesto: Gema de la Cuesta (Zeus de Alejandria x Maraca de Canaveral Abuelo Materno:Maracanazo)


Potros en proceso de adiestramiento de 33 a 42 meses

Mejor:
Misterio de la Galia (Zeus de Alejandria x Marcelleza del Rosal Abuelo Materno: Candidato)
Primer Puesto: Chango de Montebello (Zeus de Alejandria x Policromia de Pandora Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)
Segundo Puesto: Gabino de las Leyendas (Consul de Gran DInastia x Maravilla de las Mercedes ABuelo Materno: Maracanazo)
Tercer Puesto: Aventador de Maria Bonita (Aventurero del Cortijo x Techa de Maria Bonita)
Cuarto Puesto: Pizarro de Cereales (Bucefalo de Vuelta Grande x Serenata Abuelo Materno: Clarin de Pahuana)


Yeguas de 42 a 48 meses

Primer Puesto:
Rosario de la Isabela (Maracanazo x Malaguena II)
Segundo Puesto: Astronomica del Renacer (Renegado de las Leyendas x Entusiasta de la Luisa Abuelo Materno: Sensacional de la Luisa)
Tercer Puesto: Sarita del Manantial (Zeus de Alejandria x Candelaria del Manantial)
Cuarto Puesto: Tiara de Cerezales (Cimarron x Maria Antonieta Abuelo Materno Judas IV)
QUinto Puesto: Castanuela de la Reserva (Balin del Rancho x Princesa de la Reserva Abuelo Materno: Principe del Corcel)


Caballos de 42 a 48 meses

Primer Puesto:
Vulcano de Villa Margarita (Entusiasmo de la Luisa x Serpentina de VIlla Janet Abuelo Materno Poseidon)
Segundo Puesto: Viejo Manjar de los Mellos (Gigal Fedayin II x Azucar de la Sardina Abuelo Materno: Compromiso de los Sauces)
Tercer Puesto: Juan Ignacio de la Virginia (Consul de Gran Dinastia x Fantastica de la Virginia Abuelo Materno Fantastico F,C)
Cuarto Puesto: Fantasma del Conchal (Faraon de Gran Dinastia x Candela del Conchal Abuelo Materno: Cautivo de los Naranjos)


Yeguas de 48 a 60 meses

Primer Puesto:
Paisa de Guadalupe (Mensaje de San Esteban x Musa del Triunfo Abuelo materno: Jubiloso)
Segundo Puesto: Diva de Bellavista (Consul de Gran Dinastia x Rancherita Abuelo Materno: Marco Polo)
Tercer Puesto: Bohemia del Rincon (Zeus de Alejandria x Navida del Rincon)
Cuarto Puesto: Salome de la Galia (Cacique de Caramanta x Salome de la Rafaelita Abuelo Materno: Duelo)
Quinto Puesto: Zafiro de San Cayetano ( Bucefalo de vuelta Grande )


Yeguas de 60 a 78meses

Primer Puesto:
Heredera de Armoagro (Lucero de Media Noche x Atalanta de Armoagro Abuelo Materno:Duelo)
Segundo Puesto: Flor del Sol de la Luisa ( Hermano Sol de Villa Milena x Celebracion de la Luisa)
Tercer Puesto:Lunita Consentida (Consentido de Providencia x Mesalina de Villa Raquel)

Caballos de 60 a 78 meses

Primer Puesto:
Agamenon de Agropecuaria (Mensaje de San Esteban x Reguetona de Tres Jotas)
Segundo Puesto: Embrujo de Villa Elvira (Hermano Sol de Villa Milena x Favorita de Villa Elvira)


Yeguas Mayore sde 78 meses

Primer Puesto:
Favorita (Escarabajo x Bambuquera Abuelo Materno Relicario F.C)
Segundo Puesto: Electra de San Nicolas (Relicario F.C x Luna Llena del Juncal Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)
Tercer Puesto: Sucesora ( Maracanazo x Mensajera de Villa Patricia Abuelo Materno: Regente de Villa Patricia)
Cuarto Puesto: Sinfonia de la Lira (Clasico de Dinastia I x Estrategia Abuelo Materno: Fantasma de CHihuahua)
QUinto pUesto: Nativa de la S (Nativo de San Esteban x Yacarta
de Inversiones Macib)


Caballos Mayores de 78 meses

Primer Puesto:
Bucefalo de Vuelta Grande (Tayrona del Paso x Sevillana Abuelo Materno: Magnifico)
Segundo Puesto: Eectron de San Cristobal (Bucefalo de Vuelta Grande x Navegante de San Cristobal)
Tercer Puesto: Aaron (Consul de Gran Dinastia x Sonora del Jazmin Abuelo Materno: Baru F.C)
Cuarto Puesto: Magifico de la Colombia (Faraon de Gran Dinastia x Marinera de la Zafra ABuelo Materno: Ruisenor de Chihuahua)
Quinto Puesto: Lirico (Rey Apolo de HR x Candelaria del Molino ABuelo Materni: Consul de Gran Dinastia)

Campeonatos
HEMBRAS

Gran Campeona: Heredera de Armoagro (Lucero de Media Noche x Atalanta de Armoagro Abuelo Materno: Duelo)
Gran Campeona Reservada: Favorita (Escarabajo x Bambuquera Abuelo Materno Relicario F.C)

Primera Finalista: Electra de San Nicolas (Relicario F.C x Luna Llena del Juncal Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)
Segunda Finalista: Paisa de Guadalupe (Mensaje de San Esteban x Musa del Triunfo Abuelo materno: Jubiloso)
Tercera finalista: Diva de Bellavista (Consul de Gran Dinastia x Rancherita Abuelo Materno: Marco Polo)
Cuarta Finalista: Flor del Sol de la Luisa (Hermano Sol de Villa Milena x Celebracion de la Luisa ABuelo Materno: Soberbio de la Luisa)

MACHOS

Gran Campeon: Bucefalo de Vuelta Grande FC (Tayrona del Paso x Sevillana Abuelo Materno: Magnifico)
Gran Campeon Reservado: Electrón de San Cristobal (Bucefalo de Vuelta Grande FC x Navegante de San Cristobal)

Primer Finalista: Sol de la Reina del Cairo (Hermano Sol de Villa milena x Reina del Tupac del V8)
Segundo Finalista: Vendabal ( Cónsul de Gran Dinastía x Tejedora II dela Luisa Abuelo Materno: Pibe de los Naranjos)
Tercer Finalista: Agamenos de Agropecuaria (Mensaje de San Esteban x Reguetona de Tres Jotas)
Cuarto Finalista: Embrujo de Villa Elvira (Hermano Sol de Villa Milena x Favorita de Villa Elvira Abuelo Materno: Hechicero del Pescadero)

PASO FINO COLOMBIANO

Potrancas en Proceso de Adiestramiento de 33 a 42 meses

Mejor:
Pola del Encanto (Dulce Sueno de Lusitania FC x Amapola)
Primer Puesto: Soja de la Soja ( Dulce Sueno de Lusitania FC)
Segundo Puesto: Maria Mulata de la Alhambra (Pegaso del Cedral x Marcacion de la Luisa Abuelo Materno: tartaro del Encuentro)
Tercer Puesto: Demoledora de Pesebreras ( Dulce Sueno de Lusitania FC x Maquina de Malibu Abuelo Materno: Cortezano de la VItrina)
Cuarto Puesto:Sajeeva de Santagueda (Dulce Sueno de Lusitania FC x Propuesta de Santa Gertrudis Abuelo Materno: Espejismo de Santa Gertrudis)
Quinto Puesto: Ponderosa Bandida de Doble (Dulce Sueno de Lusitania FC x Ponderosa Comarca)


Potros en proceso de adiestramiento de 33 a 42 meses

Mejor:
Monumental de San marcos (Ministro de San marcos x Ms Colombia de San Marcos Abuelo Materno: Profeta de Besilu)
Primer Puesto: Estandarte (Dulce Sueno de Lusitania FC x Cinta de la J Abuelo Materno: Retorno del 8)
Segundo Puesto: Virtual de Villa Elena ( Espejismo de Santa Gertrudis x Fiesta de Villa Elena Abuelo Materno: Comisario de la Palmera)

Yeguas de 42 a 48 meses

Primer Puesto:
Blanca Nieves de Villa Elena ( Bribon de San Isidro x Espuma de Villa Pilar Abuelo Materno: Galan de las Guacas)
Segundo Puesto: Cleopatra de Marichu (Dulce Sueno de Lusitania FC x Sierra Nevada de Marichu Abuelo Materno: Tormento de la Virginia FC)
Tercer Puesto: Preciosa de Mi Dulce Sueno ( Terremoto III x Triana Morena Abuelo Materno: Horizonte)
Cuarto Puesto: Sonrisa de Villa Maria (Patrimonio del 8 x Isla de Villa Maria Abuelo Materno: Simbolo de Besilu)


Caballos de 42 a 48 meses

Primer Puesto:
Don Felix de Ginebra (Dulce Sueno de Lusitania fc x Estrategia de Ginebra abuelo Materno: Pincel de Ginebra)
Segundo Puesto: Candelazo (Melao de Cana x Candelita de Tierra grata Abuelo Materno: Faisan de la Alhambra)

Yeguas de 48 a 60 meses

Primer Puesto: Bendicion de mi Silencio (Espejismo de Santa Gertrudis x Calena del Rincon Abuelo Materno: Dulce Sueno de Lusitania FC
Segundo Puesto: Azucar Morena (Dulce Sueno de Lusitania FC x Tuerta Abuelo Materno: Virrey de las Guacas)
Tercer Puesto: Naomi Cambell de Juan C ( Dulce Sueno de Lusitania FC x Santillana)
Cuarto Puesto: Luna de Paso Fino Primavera (Melao de Caña )
Quinto Puesto: JKO Pandora de Alejandria (Tormento de la Guajira FC x Paquita Abuelo Materno: Vengala de las Islas)

Caballos de 48 a 60 meses

Primer Puesto: Ensueño de la Corona (Dulce Sueño de Lusitania FC x Luna Negra de la Corona Abuelo Materno: Tormento de la Virginia)
Segundo Puesto: Encuentro de la soja ( Tormento de la Guajira)
Tercer Puesto: Maximo de la Virginia ( Tormento de la Virginia FC x Toscana de la Virginia Abuelo Materno: SImbolo de Besilu)
Cuarto Puesto: Detonante ( Dulce Sueño de Lusitania FC)
Quinto puesto: Carrusel (Dulce Sueño de Lusitania FC x Marina de Besilu Abuelo Materno: Monarca I)


Yeguas de 60 a 78 meses

Primer Puesto: Sensacion de Villa Gloria (Bribon de San Isidro FC x Nominada de United Abuelo Materno: Amadeus FC)
Segundo Puesto: Trilladora de Chapala ( Patrimonio del 8 x Ponderosa Simbolica Abuelo materno: Simbolo de Besilu)
Tercer Puesto:Invencible de los Angeles ( Tormento de la Virginia x Torcoroma Abuelo Materno: Vitral)
Cuarto Puesto:Dulce Seduccion de la Ilusion ( Dulce Sueño de Lusitania FC x Seductora de Venecia Abuelo Materno: Elegido de la J)
Quinto Puesto:S.O.S Dignadad (Dulce Sueño de Lusitania FC x Diplomacia Abuelo Materno: Gandhi de la Vitrina)


Caballos de 60 a 78 meses

Primer Puesto: Atractivo de la Piramide ( Encanto de la Piramide x Cautela de Canas Gordas Abuelo Materno: Tartaro del Encuentro)
Segundo Puesto: Fantastico de la Querencia ( Dulce Sueño de Lusitania FC x Colombiana Abuelo Materno: Horizonte)
Tercer Puesto: Sueno Cumplido ( Dulce Sueño de Lusitania FC x Caldera de la Manuela Abuelo Materno: Cosmos)
Cuarto Puesto: Testamento de mi Quinta real (Dulce Sueño de Lusitania FC x Katedra abuelo materno: Charlie)
Quinto Puesto: Orgulloso de Siberia (Cortezano de la VItrina x Majestad de Siberia Abuelo Materno: Cortes de la Vitrina)


Yeguas Mayores de 78 meses.

Primer Puesto: Caleña del Rincon (Dulce Sueño de Lusitania FC x Intriga Tropical de LM Abuelo Materno: As de Oros de la Victoria)
Segundo Puesto: Camandula del Encuentro ( Dulce Sueño de Lusitania FC x Oracion del Encuentro Abuelo Materno: Patrimonio del 8)
Tercer Puesto: Dulce Despertar del Encanto (Dulce Sueño de Lusitania FC x Epopeya de la Luisa Abuelo Materno: Patrimonio del 8)
Cuarto Puesto: Dulce Parranda de la Trinidad ( Dulce Sueño de Lusitania x Parodia de la Vitrina)
Quinto Puesto: Dioselina de montesa (Tormento x Diosa de Montesa Abuelo Materno: Desafio)

Caballos Mayores de 78 meses

Primer Puesto: Mito del Libano V.O FC ( Tormento de la Virginia FC x Leyenda de la Arabia Abuelo materno: Capitan de la Vitrina)
Segundo Puesto: Tormento de la Guajira ( Tormento de la Virginia FC x Guajira Abuelo Materno: Amadeus)
Tercer Puesto: Acertijo de J.S ( Bribon de San Isidro FC x Penelope de J.S Abuelo Materno: Candelero)
Cuarto Puesto: Melao de Caña (Dulce Sueño de Lusitania FC x Serenata de Santa Gertrudis Abuelo Materno: Virrey de las Guacas)
Quinto Puesto: Morfeo de Santa Gertrudis (Dulce Sueño de Lusitania FC x Alternativa de la Luisa Abuelo Materno: Patrimonio del 8)

Ratificación Fuera de Concurso

Ratificada

Intrusa FC ( Virrey de las Guacas x Ilusion de Balcones)

Ratificado

Tormento de la Virginia FC (Patrimonio del 8 x Tormenta del Desierto)


CAMPEONATOS

HEMBRAS

Gran Campeona: Sensacion de Villa Gloria (Bribon de San Isidro FC x Nominda de United Abuelo Materno: Amadeus F.C)
Gran Campeona Reservada: Bendición del Silencio (Espejismo de Santa Gertrudis x Caleña del Rincón Abuelo Materno: Dulce Sueño de Lusitania FC)

Primera Finalista: Caleña del Rincón ( Dulce Sueño de Lusitania FC x Intriga Tropical de LM Abuelo materno: As De Oros de la Victoria)
Segunda Finalista: Azúcar morena ( Dulce Sueño de Lusitania FC x Tuerta Abuelo Materno: Virrey de las Guacas)
Tercera Finalista: Trilladora de Chapala ( Patrimonio del 8 x Ponderosa Simbolica Abuelo Materno Simbolo de Besilu)
Cuarta Finalista: Camandula del Encuentro (Dulce Sueño de Lusitania FC x Oración del Encuentro Abuelo Materno: Patrimonio del 8)

MACHOS

Gran Campeón: Ensueño de la Corona (Dulce Sueño de Lusitania FC x Luna Negra de la Corona Abuelo Materno: Tormento de la Virginia FC)
Gran Campeón Reservado: Atractivo de la Piramide ( Encanto de la Piramide x Cautela de Canas Gordas Abuelo Materno: Tártaro del Encuentro FC)

Primer Finalista: Mito del Libano V.O FC ( Tormento de la Virginia FC x Leyenda de la Arabia Abuelo materno: Capitán de la Vitrina)
Segundo Finalista: Tormento de la Guajira ( Tormento de la Virginia FC x Guajira Abuelo Materno: Amadeus FC)
Tercer Finalista: Fantástico de la Querencia ( Dulce Sueño de Lusitania FC x Colombiana Abuelo Materno: Horizonte)
Cuarto Finalista: Encuentro de la Soja ( Tormento de la Guajita)
« Última Modificación: noviembre 05, 2012, 05:51:42 pm por John Aguilar »
John Aguilar Salamanca - 311 8015132

Desconectado Mar de Leva (d.angel24)

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1092
  • DAVID ANGEL - Criadero Mar de Leva
    • Email
Re:RESULTADOS COPA AMERICA 2012
« Respuesta #1 : noviembre 03, 2012, 05:34:04 pm »
Que bien por zarina. La imponente primer puesto en una feria grande

No aguanto ver ya el video de la competencia
David Ángel - Criadero Mar de Leva
300 - 7071718
321 - 5460015

Desconectado John Aguilar

  • Sr. Member
  • ****
  • Mensajes: 363
    • Email
Re:RESULTADOS COPA AMERICA 2012
« Respuesta #2 : noviembre 03, 2012, 05:53:08 pm »
48 - 60 MESES.
PRIMER PUESTO:   ENSUEÑO DE LA CORONA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC x LUNA NEGRA DE LA CORONA (TORMENTO DE LA VIRGINIA FC).
SEGUNDO PUESTO: ENCUENTRO DE LA SOJA (TORMENTO DE LA GUAJIRA).
TERCER PUESTO: MAXIMO DE LA VIRGINIA (TORMENTO DE LA VIRGINIA FC x TOSCANA DE LA VIRGINIA (SIMBOLO DE BESILU)).
CUARTO PUESTO: DETONANTE (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC x LA PONDEROSA (PAGANO DE LA LUISA)).
QUINTO PUESTO: CARRUSEL (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC).
John Aguilar Salamanca - 311 8015132

Desconectado John Aguilar

  • Sr. Member
  • ****
  • Mensajes: 363
    • Email
Re:RESULTADOS COPA AMERICA 2012
« Respuesta #3 : noviembre 05, 2012, 05:43:00 pm »
TROCHA PURA COLOMBIANA

Potrancas en Proceso de Adiestramiento de 33 a 42 meses

Mejor: Pretenciosa del Jardín (Talibán de San Pablo x Tejedora de la Arboleda Abuelo Materno: Platero II del 8)
Primer Puesto: Herencia Tayrona de Casa Grande (Cónsul de Gran Dinastía x Ponderosa Abuelo Materno: Tayrona Del Paso)
Segundo Puesto: Maria del Carmen de Horizontes (Prodigio de Maria Rosa x Diana de Horizontes)
Tercer Puesto: S.O.S Krypy de San Diego (Desafió de Lomitas x S.O.S Arruru abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)
Cuarto Puesto: Waira de SJ ( Prodigio de Maria Rosa x Primicia Abuelo Materno: Compromiso de lso Sauces)
Quinto Puesto: Ultima Maravilla de Villa Juli (Onix x Reina Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)

Potros en Proceso de Adiestramiento de 33 a 42 meses

Mejor: Lujano de las Guacas (Prodigio de Maria Rosa x Esmeralda de las Guacas Abuelo Materno: Cacique de Piedras Negras)
Primer Puesto: Procurador de la Caprichosa (Cacique de Caramanta x Caprichosa de Gualanday Abuelo Materno: Baru FC)
Segundo Puesto: Orgullo de Villa Maria (Garialdi de Villa Maria x Luz de Luna de la Cruz abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)
Tercer Puesto: Merlín de Villa Linda (Rey de Corazones x Mulata de Bellavista Abuelo Materno: Tronador de Galicia)
Cuarto Puesto: Cariñoso de las Penas (Ajove de Villa Norma x Muralla de las Peñas Abuelo Materno: Hermano Sol de Villa Milena)
Quinto Puesto:Galan de Camino de Santiago ( Relicario FC x Tentación de JF Abuelo Materno: Testimonio de HR)

Yeguas de 42 a 48 meses

Primer Puesto: Imperiosa (Cónsul de Gran Dinastía FC x Anastasia del Golfo abuelo Materno: Cosaco de la Luisa)
Segundo Puesto: Tormenta II de Rancho de Plata (Gigal Fedayin I x Pecadora de los Samanes Abuelo Materno: Don Rafa)
Tercer Puesto: Sal y Pimienta del Olivo ( Tayrona del Paso x Pamela Abuelo Materno: Chucuo de Luisa Fernanda)
Cuarto Puesto: Muñeca de las Leyendas (Tronador del Roció x Olimpia de la Leyenda Abuelo Materno: Cacique de Caramanta FC)
Quinto Puesto: Sultana de los Lagos (Garibaldi de Villa Maria x Luna Roja de los Lagos Abuelo Materno: As de Oros)

Caballos de 42 a 48 meses

Primer Puesto: Apolo del Silencio (Zeus de Alejandria x Mata Celos de Andalucía Abuelo Materno: Maracanazo)
Segundo Puesto: Síntesis de Santa Cecilia (Titan x Secretaria de R.A Abuelo Materno: Bonaparte de la Palma)
Tercer Puesto: Dictador de la Chacrita (Renegado de las Leyendas x Andrea del Rancho Abuelo Materno: Consentido de Providencia)
Cuarto Puesto: Principe del Sol del Valle (Hermano Sol de Villa milena x Princesa de San Carlos Abuelo Materno: Tayrona del paso)
Quinto Puesto: Don Safe de Tayrona (Relicario FC x Condesa de Piedras Negras FC Abuelo materno: Viento del Conde)

Yeguas de 48 a 60 meses

Primer Puesto: Tripleta de Santa Isabel (Hermano Sol de Villa Milena)
Segundo Puesto: Novedad del Rancho (Bucefalo de Vuelta Grande FC x Maraca Abuelo Materno: Maracanazo)
Tercer Puesto: Doncella de Aguas Claras (Cónsul de Gran Dinastía FC x Maria Luisa de aguas Claras Abuelo materno: Camel de Guanajuato FC)
Cuarto Puesto: Explosiva de la Leyenda (Zeus de Alejandria x Destructora de Santa Abuelo Materno: Cacique de Caramanta FC)
Quinto Puesto: Cantaleta de Pesebreras (Hermano Sol de Villa Milena x Doña Rosario Abuelo Materno: Gran Marques)

Caballos de 48 a 60 meses

Primer Puesto: Mensajero de San Fernando (Mensaje de San Esteban x Incognita de la Ceiba)
Segundo Puesto: Don Robert de las Penas (Relicario FC x Ministra de Santa Isabel Abuelo Materno: Tayrona del paso )
tercer Puesto: Triunfo de Navidad (Cónsul de Gran Dinastía FC x Fortuna de la Luisa Abuelo Materno: Sensacional de la Luisa)
Cuarto Puesto: Trajano de Tailandia (Cónsul de Gran Dinastía x Garantía de los Naranjos Abuelo Materno: Tango de la Perla)

Yeguas de 60 a 78 meses

Primer puesto: Tata de Montesa (Rocio de Inverciones macib x Toscana de Montesa Abuelo Materno: Tornado de la Perla)
Segundo Puesto: Martina del Renacer (Maracanazo x Entusiasta de la luisa Abuelo materno: Sensacional dela Luisa)
Tercer puesto: Brisa ( Mensaje de San Esteban x Gitana)
Cuarto Puesto: Poesia del Silencio (Titan x Leyenda de Diagonales Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)
Quinto puesto: S.O.S Arruru ( Mensaje de San Esteban x S.O,S Juguetona)

Caballos de 60 a 78 meses

Primer Puesto: Diseño del Rincón (Hechicero II de Villa Elvira x Pintura del Rincón Abuelo Materno: Ulceroso)
Segundo Puesto: Rumor de la Tinaja (Hermano Sol de Villa milena )
Tercer Puesto: Arco Iris del Tesoro (Hermano Sol de Villa Milena x Diamante del Balón (CACHALANDRAN DE LA BONANZA)
Cuarto Puesto: Emigrante de la Palma (Hermano Sol de villa milena x Mirla de Monterrey)

Yeguas Mayores de 78 meses

Primer Puesto: Consentida de la cartuja ( Consentido de Providencia x Pavesa de Altamira Abuelo Materno: Maracanazo)
Segundo Puesto: Campesina de la Leyenda (Mensaje de San Esteban x Reliquia del Rayado Abuelo Materno: Retorno del 8)
Tercer Puesto: Shakira (Don Mario de la Marqueza x Guajira de San Millan Abuelo Materno: Clarin)
Cuarto Puesto: Linda (Fantástico de las Guacas x Esfinge del cacique abuelo Materno:Cacique de Caramanta)
Quinto Puesto: Selena ( Gardel de Ocala x Tormenta de la Cristalina Abuelo Materno: Rayo de los Naranjos)

Caballos Mayores de 78 meses

Primer Puesto: Cupido De La Alhambra (Jerarca de la Alhambra x Elegida de al Alhambra Abuelo Materno: Embajador de la Alhambra)
Segundo Puesto: Onix ( Cacique Zuburuco de Sopetran x Silueta de Rancho Alegre FC abuelo Materno: Petronio V)
Tercer Puesto: Mensajero del Tesoro ( Mensaje de San Esteban x Diamante del Balón (CACHALANDRAN DE LA BONANZA))
Cuarto Puesto: Arkano ( Mensaje de San Esteban )
Quinto Puesto: Rompecorazones de la Bonita (Mensaje de San Esteban x Faustina de la Bonita Abuelo Materno: Príncipe de la Bonita)

Campeonatos

HEMBRAS

Gran Campeona: Tripleta de santa Isabel ( Hermano Sol de Villa Milena)
Gran Campeona Reservada: Novedad del Rancho (Bucefalo de Vuelta Grande FC x Maraca Abuelo Materno: Maracanazo)

Primera finalista: Tata de Montesa ( Rocio de Inversiones Macib x Toscana de Montesa Abuelo materno: Tornado de la Perla)
Segunda Finalista: Consentida de la Cartuja ( Consentida de Providencia x Pabesa de Altamira Abuelo Materno: Maracanazo)
Tercera Finalista: Campesina de la Leyenda (Mensaje de San Esteban x Reliquia del Rayado ABuelo Materno: Retorno del 8)
Cuarta Finalista: Martina del Renacer (Maracanazo x Entusiasta de la Luisa)

MACHOS

Gran Campeón: Diseño del Rincón (Hechicero II de Villa Elvira x Pintura del Rincón Abuelo Materno: Ulceroso)
Gran Campeón Reservado: Cupido De La Alhambra ( Jerarca de la Alhambra x Elegida de la Alhambra)

Primer finalista: Onix ( Cacique Zuburuco de Sopetran x Silueta de Rancho Alegre FC Abuelo Materno: Petronio V)
Segundo Finalista: Rumor de la Tinaja (Hermano Sol de villa Milena x Soberana de Chapala)
Tercer Finalista: Mensajero de San Fernando (Mensaje de San Esteban x Incógnita de la Ceiba)
Cuarto Finalista: Apolo del Silencio (Zeus de Alejandria x Mata Celos de Andalucía)
« Última Modificación: noviembre 05, 2012, 05:45:46 pm por John Aguilar »
John Aguilar Salamanca - 311 8015132

 

JORDAN DE JN LA MEJOR OPCION PARA REFRESCAR LA SANGRE EN SUS CRIADEROS INFORMES 313 239 8063